вопросы и ответы по 1С
каталог программ 1с, партнёры
книги об 1с, новости, статьи
скачать бесплатно программы
Поиск по сайту "Всё про 1С":
| Курсы 1С онлайн | 1С в облаке | Вопросы и ответы | Партнеры | Скачать | Статьи | Отчеты и обработки 1С

1с: Еще раз все перепроверила. Начальные остатки по позициям номенклатуры вводятся началом месяца и полностью закрывают потребность реализации ...

вопросы и ответы :: 1С Бухгалтерия Предприятия 8

Вопрос по 1С Бухгалтерия Предприятия 8:

Еще раз все перепроверила. Начальные остатки по позициям номенклатуры вводятся началом месяца и полностью закрывают потребность реализации этого месяца. Сообщение по отсутствию в НУ остатков выдается по отдельным позициям, другая реализация проводится нормально. При этом в БУ остатки по этой номенклатуре на дату отгрузки имеются в достаточном количестве.

Подскажите, пожалуйста, как в 1С:Предприятие 8.1 я могу контролировать остатки налогового учета. У меня почему то ни один регистр НУ не заполняется с начала года ( т.е. при создании, например, оборотно-сальдовой ведомости по НУ сама таблица оказывается пуста). Галочки "отражать в НУ" стоят. Для Вашей информации: учет ведется по индивидуальному предпринимателю на ОСНО (настройка на учет по партиям поступления и по документам расчета).

Ответ 1с:

Посмотрите, пожалуйста, что у Вас стоит в счете учета данной номенклатурной позиции по налоговому учету. В карточке номенклатуры закладка Счета Учета.
Из описания:
В регистре сведений "Счета учета номенклатуры" задается список счетов учета номенклатуры (товаров, материалов, продукции, услуг и т.д.), подставляемых по умолчанию в документы конфигурации. Каждая запись регистра содержит сведения о счетах бухгалтерского и налогового учета материально – производственных запасов, используемых в различных хозяйственных операциях: при поступлении, реализации, передаче МПЗ и т.д.
Счета учета можно указать для каждой номенклатурной позиции или группы номенклатуры, для каждого склада или типа склада.
Для всех групп справочника "Номенклатура", автоматически создаваемых при первом запуске программы ("Товары", "Материалы", "Полуфабрикаты" и др.), в регистр счетов учета номенклатуры вносятся соответствующие записи. Это позволяет начать работу сразу, без предварительной настройки счетов. Внести изменения в настройку счетов по умолчанию можно позднее.
Кроме того, в регистре автоматически создается одна запись, которая не привязана ни к одной группе номенклатуры. Эта запись будет использоваться для автоматической подстановки счетов учета номенклатуры в документы в случае, если пользователь создаст в справочнике "Номенклатура" новые группы, но не создаст для них записи в регистре счетов учета номенклатуры. Настройки этой записи соответствуют группе номенклатуры "Товары".
Для разных организаций, учет хозяйственной деятельности которых ведется в одной информационной базе, по одной той же номенклатурной единице можно указать разные счета учета. Это возможно в ситуации, когда, например, одна организация производит продукцию, вторая организация закупает и реализует произведенную продукцию как товар, а третья – использует в производстве в качестве материала. В регистре сведений "Счета учета номенклатуры" можно создать настройки для таких позиций номенклатуры, указав для каждой организации соответствующие счета бухгалтерского и налогового учета МПЗ.
Если ничего там нет – необходимо отредактировать данные и разбираться дальше, что же творится при проведении документов по данной номенклатуре. Вводите ли вы остатки по налоговому учету по данной номенклатуре?

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Еще вопросы и ответы по 1С Бухгалтерия Предприятия 8:

Как отразить в бухгалтерии 8.1 поступление бланков строгой отчетности, как отнести их на забалансовый счет 0006?

На какой счет списать покупку 1с стоимостью 9000 рублей?

Есть ли в Бухгалтерии 8 книга учета доходов и расходов (УСН)?

Предприятие работает по УСН доходы минус расходы.(Данные, которые должны выводиться в книге все введены). ...

При закрытии месяца не закрывается 91 счет (расходы - комиссия банка, оформленные мемориальным ордером). ...

С чем может быть связано сообщение: "Не списано ... ед. по номенклатуре ...так как в налоговом учете ...

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

1С Бухгалтерия Предприятия 8

1С Бухгалтерия 7.7

1С Зарплата и Управление Персоналом 8

1С Зарплата и Кадры 7.7

1С Управление Торговлей 8

1С Торговля и Склад 7.7

1С Комплексная 7.7

1С Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7

1С общие вопросы

 
vsepro1s.ru - программа 1с 8.3, 8, 7.7, 1С предприятие
разработка и создание портала, сопровождение: krav.ru