вопросы и ответы по 1С
каталог программ 1с, партнёры
книги об 1с, новости, статьи
скачать бесплатно программы
Поиск по сайту "Всё про 1С":
| Курсы 1С онлайн | 1С в облаке | Вопросы и ответы | Партнеры | Скачать | Статьи | Отчеты и обработки 1С

1С: приобретение или аренда по модели SaaS в облаке?

11 апреля 2013

Собственники современных компаний повсеместно создают интернет-представительства своих детищ. Тем самым обеспечивается полноценный охват целевой аудитории, сосредоточенной в глобальной сети.

Однако стоит учесть, что для налаживания полноценной работы своего виртуального представительства необходимо вести учет совершаемых операций, заключаемых сделок и т. д. И для этой цели все чаще современными предпринимателями используется возможность эксплуатации программы 1с удаленно в "облаке".

При выборе такого варианта все расчеты, а также прикладная логика и любые иные операции реализуется на специальном кластере серверов. Тем самым клиентам обеспечивается возможность использования ПО в качестве сервиса. Учет потребления всех этих услуг строго документируется. А общее администрирование, также как любые иные шаги, направленные на поддержание функционирования сервиса, обеспечивается только лишь надежными специалистами.

Все эти услуги, оказываемые современным владельцам виртуальных компаний, предоставляет облачный хостинг. И такое название неслучайно. Ведь интернет на любых компьютерных диаграммах изображается именно в виде облака. Оно скрывает от клиентов излишне сложные и ненужные им технические детали, а также инфраструктуру.

Выделяют несколько сценариев, по которым клиенты могут использовать облачные технологии, объединенные с программой 1С:Предприятие:

- «облако». Данный вариант, по сути – своеобразная аренда 1с. Для того чтобы использовать все возможности, предоставляемые собственнику виртуальной компании этим программным обеспечением, вовсе необязательно устанавливать его на компьютере клиента. Для достижения данной цели вполне достаточно наличия браузера, а также выхода в глобальную сеть;

- «коробка». При выборе такого варианта пользователь заключает договор на поставку программ 1С. В результате он приобретает целую коробку с установочным диском и пакетом документации. Тем самым владелец онлайн-представительства конкретной компании получает необходимое ему ПО на постоянной основе.

Понятия «программа 1С» и «облачные технологии» стали сочетаемы только после выхода новой платформы 8.2. Именно благодаря ей стала реальной работа в так называемом «тонком клиенте». Иными словами, осуществление всех вычислительных операций не требует установки ПО на компьютер пользователя. Все необходимые действия производятся на сервере. На клиентской машине устанавливается только лишь облегченная версия 1С:Платформы.

Благодаря появлению возможности работы с различными разделами указанной программы через браузер, постепенно совершенствуются и развиваются предназначенные специально для нее Облачные сервисы.

Удобство использования 1С, что называется «в облаке», обеспечивается тем фактом, что для повышения эффективности своей работы не нужно приобретать данное ПО. Достаточно выбрать подходящий вам сервис, и сразу приступить к использованию необходимых услуг, т.к. работа ведется по постоплатной системе расчета, то оплатить Ваш сервис нужно будет лишь через месяц, после того как Вы начали его использовать.

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

Популярные разделы:
Вопросы и ответы по:

1С Бухгалтерия Предприятия 8

1С Управление Торговлей 8

1С Зарплата и Управление Персоналом 8

1С Бухгалтерия 7.7

1С Торговля и Склад 7.7

1С Зарплата и Кадры 7.7

Скачать бесплатные программы:

КЛАДР

Налогоплательщик ЮЛ

Декларация

демо 1С

 
vsepro1s.ru - программа 1с 8.3, 8, 7.7, 1С предприятие
разработка и создание портала, сопровождение: krav.ru