вопросы и ответы по 1С
каталог программ 1с, партнёры
книги об 1с, новости, статьи
скачать бесплатно программы
Поиск по сайту "Всё про 1С":
| Курсы 1С онлайн | 1С в облаке | Вопросы и ответы | Партнеры | Скачать | Статьи | Отчеты и обработки 1С

ОКТМО с 2014 года, соответствие ОКАТО и ОКТМО

17 декабря 2013

Опубликована таблица соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО, а также сервисы, позволяющие узнать ОКТМО по адресу или ОКАТО, для указания в налоговой отчетности с 1 января 2014 года.

В связи с принятием решения о переходе с 1 января 2014 года на использование в бюджетном процессе вместо кодов ОКАТО кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО) и переводом налоговой отчетности на коды ОКТМО, Минфин России опубликовал сводную таблицу соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО (xlsx, 18Мб) муниципальных образований и входящий в их состав населенных пунктов и межселенных территорий Российской Федерации.

А федеральная налоговая служба на своем официальном сайте nalog.ru запустила сервис Узнай ОКТМО по коду ОКАТО, который позволяет онлайн узнать код ОКТМО по ОКАТО или по наименованию муниципального образования. Для определения кода ОКТМО необходимо ввести соответствующий код ОКАТО или наименование муниципального образования.

В случае если Вам не удалось найти код ОКТМО по ОКАТО или по муниципальному образованию, то рекомендуем Вам воспользоваться сервисом Узнать код ОКТМО по адресу позволяющим определить ОКТМО по Вашему адресу. В процессе ввода адреса появляется выпадающий список содержащий информацию о первых 10 адресах соответствующих введенным параметрам. Правила ввода адреса для определения ОКТМО: написание адреса желательно начинать в следующем порядке: улица населенный пункт город регион; осуществлять через пробелы; использовать только наименование адресных объектов. Если в выпадающем списке вы не обнаружили необходимого адреса, введите название адресного элемента более высокого уровня, например город, регион.

В программах "1С" возможность указать с 1 января 2014 г. код ОКТМО вместо кода ОКАТО будет поддерживаться с выходом очередных релизов.

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

Популярные разделы:
Вопросы и ответы по:

1С Бухгалтерия Предприятия 8

1С Управление Торговлей 8

1С Зарплата и Управление Персоналом 8

1С Бухгалтерия 7.7

1С Торговля и Склад 7.7

1С Зарплата и Кадры 7.7

Скачать бесплатные программы:

КЛАДР

Налогоплательщик ЮЛ

Декларация

демо 1С

 
vsepro1s.ru - программа 1с 8.3, 8, 7.7, 1С предприятие
разработка и создание портала, сопровождение: krav.ru