вопросы и ответы по 1С
каталог программ 1с, партнёры
книги об 1с, новости, статьи
скачать бесплатно программы
Поиск по сайту "Всё про 1С":
| Курсы 1С онлайн | 1С в облаке | Вопросы и ответы | Партнеры | Скачать | Статьи | Отчеты и обработки 1С

Что выбрать ПК или рабочую станцию?

08 марта 2014

В современном мире любая деятельность сопровождается помощью компьютера. Поэтому не удивительно, что последние мы покупаем не только домой в качестве основного инструмента для развлечений, но и на работу.

Изначально, компьютеры были рабочими лошадками, с помощью которых можно было добиться различных результатов. Но сегодня запросы к этой технике настолько возросли, что в некоторых случаях бывает сложно подобрать компьютер, который сможет легко справиться с поставленной задачей.
Сегодня все чаще разделяют понятия ПК и рабочая станция, но не многие из нас понимают, что это такое. Именно поэтому специалисты DEPO Computers предлагают разобраться в терминологии и выбрать для себя оптимальную систему.

Преимущества ПК

Согласитесь, что довольно неприятно что-то делать и осознавать, что компьютер плохо реагирует на команды, долго загружает информацию, продолжительное время тратит на ее обработку. Конечно, в условиях обычного пользовательского использования подобные мелочи можно и потерпеть, а вот в том случае, если речь идет о серьезных проектах, сложных расчетах, работе с графикой, все "тормоза" нужно свести на нет и ориентировать технику исключительно на качество, точность, оперативность. Для этих целей многие пользователи приобретают мощные персональные компьютеры. Это, без сомнения, верный шаг к исправлению всех неудобств, ведь ПК обладает рядом преимуществ:

  • он выгоден в финансовом плане;
  • предполагает возможность перекомплектации;
  • может удовлетворить потребностям пользователя, если правильно подойти к покупке.

Но все же, не стоит забывать о том, что многие компьютеры нацелены на рядовых пользователей: геймеров, офисных сотрудников и т.д. Они не способны решать сложнейшие задачи, поэтому их возможностей может не хватить для реализации большинства проектов.

Что делать?

В такой ситуации желательно обратить внимание на рабочие или графические станции. Это, по сути, тот же компьютер, но отточенный под конкретную цель. Такие системы могут работать продолжительное время, не требуют перезагрузки или каких-то манипуляций. Они смогут оказать помощь, гарантируя стабильность и мощность.
Для того чтобы выбрать рабочую станцию, необходимо определиться с целями покупки, с теми изменениями, которые могут произойти в сфере в ближайшие 2-3 года, а также с основными параметрами, которым нужно уделить особенное внимание. Желательно покупать рабочую станцию только после консультации со специалистом. Сделать это можно, зайдя на сайт depo.ru.

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

Популярные разделы:
Вопросы и ответы по:

1С Бухгалтерия Предприятия 8

1С Управление Торговлей 8

1С Зарплата и Управление Персоналом 8

1С Бухгалтерия 7.7

1С Торговля и Склад 7.7

1С Зарплата и Кадры 7.7

Скачать бесплатные программы:

КЛАДР

Налогоплательщик ЮЛ

Декларация

демо 1С

 
vsepro1s.ru - программа 1с 8.3, 8, 7.7, 1С предприятие
разработка и создание портала, сопровождение: krav.ru