вопросы и ответы по 1С
каталог программ 1с, партнёры
книги об 1с, новости, статьи
скачать бесплатно программы
Поиск по сайту "Всё про 1С":
| Курсы 1С онлайн | 1С в облаке | Вопросы и ответы | Партнеры | Скачать | Статьи | Отчеты и обработки 1С

Как выбрать домашнюю бухгалтерию?

26 февраля 2014

Выбор домашней бухгалтерии представляет собой достаточно сложную задачу. Есть два варианта - скачать версию на телефон или пользоваться онлайн версией через интернет.

На данный момент на платформах iOS, Android и WIndows Phone существует достаточно большое количество приложений, позволяющих вести свои личные финансы прямо на телефоне (Домашние деньги, CoinKeeper, Home Budget и т.д.).

Первый вариант (через мобильное приложение) на первый взгляд является предпочтительным поскольку мобильное приложение стоит до ста рублей, покупаешь его навсегда. Но не все так просто. Проблемы обычно возникают с составлением отчетов. К примеру, хотите выгрузить все данные в эксель, а такой функции у многих нет. Результат - нужно ждать полгода, пока разработчики добавят эту функцию.

В веб-версии все просто, скопировал нужные данные из браузера, вставил в excel и посчитал нужные данные. В некоторых системах сразу же есть возможность выгрузки.

Вторая особенность - это поддержка. Многие мобильные приложения не имеют форм поддержки и достаточно хорошего хелпа, горячей линии, на которую можно позвонить. Они ломаются, данные при ошибках теряются... Другое дело веб-версии. Устранить поломку можно в течение дня, как и сделать резервную копию. В веб-системах обычно есть формы обратной связи и достаточно живой форум. Ответ можно получить в течение дня как от других пользователей, так и от авторов систем.

Для мобильных приложений при выборе большое внимание следует уделять отзывам в магазине приложений. Если пользователи пишут о ошибках, начинать пользоваться не стоит. Вы забьете данные в программу, она сломается и данные потеряются. Частые обновления свидетельствуют о живости приложения и о том, что люди скачивают и используют приложения.

Для веб-версии показателем качества домашней бухгалтерии является живой форум, страница в фейсбук и твиттер, аккаунт вконтакте.

Форум не должен быть мертвым, все вопросы должны иметь ответы.

Про отзывы к веб-системам можно прочитать на различных сайтах в обзорах.

Ключевой момент - правильно и на всю жизнь выбрать систему и не прогадать. Домашняя бухгалтерия позволяет понять, на что тратятся деньги и в конечном счете сэкономить.

Можно начать пользоваться несколькими сразу, но после нескольких месяцев остановиться на одной. Решение облычно принимается после 2-3 версий использования. Чем больше пользуешься бухгалтерией, тем больше тебе функций нужно. Постепенно начинаешь понимать, какая самая лучшая программа. Ее и оставляешь.

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

Популярные разделы:
Вопросы и ответы по:

1С Бухгалтерия Предприятия 8

1С Управление Торговлей 8

1С Зарплата и Управление Персоналом 8

1С Бухгалтерия 7.7

1С Торговля и Склад 7.7

1С Зарплата и Кадры 7.7

Скачать бесплатные программы:

КЛАДР

Налогоплательщик ЮЛ

Декларация

демо 1С

 
vsepro1s.ru - программа 1с 8.3, 8, 7.7, 1С предприятие
разработка и создание портала, сопровождение: krav.ru