вопросы и ответы по 1С
каталог программ 1с, партнёры
книги об 1с, новости, статьи
скачать бесплатно программы
Поиск по сайту "Всё про 1С":
| Курсы 1С онлайн | 1С в облаке | Вопросы и ответы | Партнеры | Скачать | Статьи | Отчеты и обработки 1С

1С:Деньги для Андроид

04 июля 2014

Фирма «1С» объявила о выпуске ознакомительной версии мобильного приложения «1С:Деньги» под Android. Это мобильная версия популярной программы для учета личных и семейных финансов «1С:Деньги 8».

Мобильное приложение «1С:Деньги» может использоваться как самостоятельное приложение для учета операций: доход, расход, перемещение денег между кошельками, обмен валют. Операции удобно вводить прямо на начальном экране мобильного приложения.

Мобильное приложение поддерживает: ведение списка статей доходов и расходов, вложенные статьи доходов и расходов, ведение списка кошельков. По введенным операциям формируются наглядные диаграммы доходов и расходов с расшифровкой до операции, а также отчет об остатках денег в кошельках.

Мобильное приложение «1С:Деньги» позволяет работать с неограниченным количеством валют.
Интерфейс приложения оптимизирован для смартфонов с разрешением экрана не менее 480х800.
Приложение разработано на мобильной платформе «1С:Предприятия 8».

Ознакомительная версия мобильного приложения «1С:Деньги» доступна пользователям операционной системы Андроид без дополнительной оплаты после регистрации в группе тестирования Goоgle. Обновления ознакомительной версии планируется также публиковать в указанной группе.

Финальная версия программы будет доступна пользователям операционных систем Android и iOS и распространяться на платной основе, цена будет объявлена при выпуске. При переходе на финальную версию планируется обеспечить перенос данных, накопленных в ознакомительной версии.

Для получения ознакомительной версии пользователям устройств под управлением операционной системы Android следует:

  1. Открыть страницу группы https://groups.google.com/d/forum/e1c_money_beta-testing_2 и по ссылке «Войти и просмотреть группу» авторизоваться на сервере Google с аккаунтом, к которому привязан смартфон или планшет пользователя. Авторизация может не потребоваться, если в браузере уже выполнен вход на сервер Google под нужным аккаунтом.
  2. Перейти по ссылке «Подайте запрос на участие», заполнить форму участника тестирования и нажать кнопку «Подать заявку на вступление».
  3. Дождаться письма с подтверждением присоединения к группе. После этого можно открыть страницу группы и установить приложение из магазина Google Play согласно инструкции, размещенной на первой странице группы (https://groups.google.com/forum/?hl=ru#!topic/e1c_money_beta-testing_2/geKnMzgG9dc).

В ознакомительной версии не предусмотрен обмен данными с информационной базой, развернутой на локальном компьютере. Такой обмен планируется реализовать в следующих версиях.

Задать вопрос, обсудить ознакомительную версию, внести предложения по развитию можно в группе Goоgle https://groups.google.com/d/forum/e1c_money_beta-testing_2. Сообщения об ошибках, выявленных в процессе тестирования, можно направлять по адресу testcfg@1c.ru.

Возможности программы "1С: Деньги 8"

"1С:Деньги 8" - это программа для учета, анализа и управления личными или семейными финансами. Она проста в освоении и не требует от пользователей специальных навыков работы на компьютере.

Учет и контроль денег

Под деньгами подразумеваются все средства, которые принадлежат пользователю, - наличные средства, текущие вклады в банках, кредитные карты и др. Деньги учитываются в разрезе кошельков - мест хранения различных финансов. В программе "1С:Деньги 8" отражаются операции дохода, расхода, перемещения денег между кошельками, обмена валют.

При выполнении всех операций с деньгами изменения остатков денег в кошельках и по валютам отражаются в режиме реального времени.

Учет доходов и расходов выполняется в разрезе статей доходов и статей расходов соответственно. Учет доходов и расходов можно также вести по членам семьи, магазинам или в любых других разрезах, необходимых пользователю.

Учет долгов

Учет долгов ведется в разрезе контактов и сроков возврата. При вводе операций контролируется общая сумма всех долгов.

Плановые операции

Программа "1С:Деньги 8" позволяет планировать известные заранее операции: регулярные (ежедневные обеды, ежемесячная зарплата, ежегодная оплата страховки и др.), разовые (поездки, крупные покупки, подарки) или соответствующие определенному расписанию (возврат долга по согласованному графику). Все ожидаемые плановые операции отображаются в календаре программы в удобном виде. При вводе операций программа напоминает о просроченных и ближайших операциях.

Плановые операции также используются при составлении бюджета.

Отложенные деньги и накопления

В программе "1С:Деньги 8" можно разделить свободные и отложенные деньги, даже если они хранятся в одном кошельке (например, на банковской карте). При этом появляется возможность:

  • Создавать накопления на конкретные финансовые цели (автомобиль, поездку и т.д.). В этом случае для каждого накопления известно, сколько отложено, сколько потрачено и сколько осталось накопить. Можно рассчитать рекомендованный размер ежемесячных накоплений и запланировать операции накопления;
  • Рассчитать, на какие финансовые цели хватит отложенных и/или свободных денег;
  • Контролировать при вводе операций общую сумму финансовых целей и накоплений, состояние ближайшей по срокам финансовой цели.

Бюджет

Бюджет - это план всех действий пользователя в области личных финансов на определенный период (обычно на месяц). В бюджете отражаются все планируемые доходы, расходы, планируемые возвраты долгов кредиторам и получение денег от должников, а также регулярные накопления (сколько планируется откладывать в месяц) и использование ранее отложенных денег. В этом принципиальное отличие бюджета от плановых операций: при плановых операциях планируются отдельные действия, а бюджет - это общий план финансовых операций за период, в котором видно, хватит ли всех приходов денег на все расходы.

Можно одновременно вести несколько бюджетов, например, отслеживать, как семья укладывается в бюджет октября, одновременно составлять бюджет ноября, учитывая, что ноябрьский бюджет нужно свести при таком положительном остатке, чтобы в декабрьском бюджете хватило на все новогодние подарки. Бюджет формируется с использованием ранее введенной информации (плановых операций, списка долгов, списка финансовых целей).

Использование бюджета в программе "1С:Деньги 8" позволяет:

  • Планировать доходы и расходы по различным статьям бюджета с желаемой степенью детализации;
  • Планировать операции по долгам, накопления, использование отложенных денег;
  • Контролировать перерасход по бюджету;
  • Проводить план-фактный анализ бюджета в режиме реального времени;
  • Анализировать, на что потрачены запланированные по данной статье бюджета деньги;
  • Рассчитывать прогноз остатка на конец бюджетного периода для различных сценариев (сколько денег останется к зарплате);
  • Корректировать бюджет в случае необходимости, в том числе откладывая плановые операции на следующие бюджеты.

Анализ личных финансов

Для анализа личных финансов в программе "1С:Деньги 8" применяются отчеты, которые позволяют:

  • Узнать, на что уходят деньги. "Отчет по расходам" показывает распределение расходов по статьям, а также в любых дополнительных разрезах, введенных пользователем;
  • Уточнить основные источники доходов. "Отчет по доходам" показывает распределение доходов по статьям, а также в любых дополнительных разрезах, введенных пользователем;
  • Узнать, что растет быстрее, - доходы или расходы;
  • Увидеть динамику расходов по конкретной статье;
  • Выяснить, сколько отложено, сколько еще осталось накопить и сколько рекомендуется откладывать ежемесячно;
  • Узнать об отклонениях от бюджета, понять, по каким статьям возникают перерасходы;
  • Сравнить качество планирования (совпадение в бюджете плана с фактом) по различным периодам;
  • Рассчитать общие остатки денег на любую дату в выбранной валюте;
  • Проанализировать, насколько должник аккуратно погашает долг;
  • Сравнить доходы и расходы за любые периоды;
  • Увидеть, как растет сумма накопления.

Формирование налоговых деклараций

В программе "1С:Деньги 8" формируются налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц 3-НДФЛ, 4-НДФЛ.

Многовалютность

В программе "1С:Деньги 8" может использоваться любое количество валют. Все операции можно выполнять в любой введенной в программе валюте. Независимо от валюты, в которой выполнены операции, отчеты могут формироваться в любой введенной валюте (с пересчетом операций по курсу на день операции). Предусмотрена автоматическая загрузка курсов валют с сайта http://www.rbc.ru.

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

Популярные разделы:
Вопросы и ответы по:

1С Бухгалтерия Предприятия 8

1С Управление Торговлей 8

1С Зарплата и Управление Персоналом 8

1С Бухгалтерия 7.7

1С Торговля и Склад 7.7

1С Зарплата и Кадры 7.7

Скачать бесплатные программы:

КЛАДР

Налогоплательщик ЮЛ

Декларация

демо 1С

 
vsepro1s.ru - программа 1с 8.3, 8, 7.7, 1С предприятие
разработка и создание портала, сопровождение: krav.ru