вопросы и ответы по 1С
каталог программ 1с, партнёры
книги об 1с, новости, статьи
скачать бесплатно программы
Поиск по сайту "Всё про 1С":
| Курсы 1С онлайн | 1С в облаке | Вопросы и ответы | Партнеры | Скачать | Статьи | Отчеты и обработки 1С

Начало работы в 1С:Комплексная автоматизация

29 февраля 2016

Вы выбрали программное обеспечение 1С:Комплексная автоматизация. Поздравляем, вы приобрели действительно хороший продукт! Но теперь вы задаетесь вопросом: что делать перед началом работы?

Пройдя долгий и сложный путь поиска подходящей программы для автоматизации управления и учета, вы выбрали программное обеспечение 1С:Комплексная автоматизация. Поздравляем, вы приобрели действительно хороший продукт! Но теперь вы задаетесь вопросом: что делать перед началом работы?

Итак, в первую очередь, при первом запуске программы нужно внести всю информацию о фирме, в дальнейшем это существенно упростит работу с документами. Как это сделать — расскажем далее.

Сначала открываем «Полный интерфейс», открываем меню «Справочники», и переходим в «Организации»—«Организации». Нажимаем кнопку «Действия», затем «Добавить», после чего перед нами открывается новая страница «Организация: Создание». На этой странице мы вносим все реквизиты фирмы, необходимые для формирования документов.

Начнем с заполнения вкладки «Основное». Здесь стоит подробнее остановиться на двух моментах, где чаще всего у пользователей возникают вопросы:

  • Поле «Префикс». В него можно ввести одну или несколько букв, которые будут автоматически подставляться во всех сформированных программой документах перед нумерацией самого документа. Заполнение этого поля не обязательно, но этот префикс существенно облегчит работу с документами, если в программе ведется учет документации сразу нескольких организаций.

  • Поле «Дата гос. регистрации». Во избежании проблем с последующим формированием документов рекомендуем это поле не заполнять, особенно если ваша фирма была зарегистрирована менее двух лет назад.

Во вкладке «Контактная информация» вносим все необходимые контактные данные. Чтобы сделать это выбираем поле и кликаем на него два раза, после чего открывается новое диалоговое окно, в него вносим Информацию. Обращаем внимание: при заполнении адреса, если вы не иностранная компания, при заполнении отметьте графу «Российский адрес». Кстати, адрес можно не только вбивать вручную, но и выбрать через «Классификатор адресов». Его можно найти в интернете или на диске ИТС. После заполнения нажимаем «Ок», далее по аналогии заполняем другие поля.

Во вкладке «Коды» нужно внести все идентификационные коды, которые были присвоены компании при регистрации. После чего переходим к вкладке «Расчет зарплаты». В ней необходимо заполнить поля с номерами в ПФР и ФСС, чтобы в дальнейшем отчеты отправлялись в фонды автоматически. Также можете назначить коэффициент надбавок к окладу персонала. Остальные вкладки заполнять не обязательно, поэтому остановимся на этих четырех. Не забудьте сохранить все изменения.

Далее нужно создать расчетный счет организации. Для этого нажимаем кнопку «Действия», выбираем «Добавить», затем в диалоговом окне вносим информацию в поля «Номер счета» и «БИК», остальное заполнится автоматически.

Итак, поздравляем! Вы сделали первые шаги в работе с программой 1С:Комплексная автоматизация. Успехов в дальнейшей работе!

По материалам сайта www.spau.ru

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

Популярные разделы:
Вопросы и ответы по:

1С Бухгалтерия Предприятия 8

1С Управление Торговлей 8

1С Зарплата и Управление Персоналом 8

1С Бухгалтерия 7.7

1С Торговля и Склад 7.7

1С Зарплата и Кадры 7.7

Скачать бесплатные программы:

КЛАДР

Налогоплательщик ЮЛ

Декларация

демо 1С

 
vsepro1s.ru - программа 1с 8.3, 8, 7.7, 1С предприятие
разработка и создание портала, сопровождение: krav.ru