вопросы и ответы по 1С
каталог программ 1с, партнёры
книги об 1с, новости, статьи
скачать бесплатно программы
Поиск по сайту "Всё про 1С":
| Курсы 1С онлайн | 1С в облаке | Вопросы и ответы | Партнеры | Скачать | Статьи | Отчеты и обработки 1С

1с: В комплексной конфигурации 1С, 7.7 редакция 4.5 (7.70.485) «Бухгалтерия+Торговля+Склад+Зарплата+Кадры».Проблема, сформированы ...

вопросы и ответы :: 1С Комплексная 7.7

Вопрос по 1С Комплексная 7.7:

В комплексной конфигурации 1С, 7.7 редакция 4.5 (7.70.485) «Бухгалтерия+Торговля+Склад+Зарплата+Кадры».
Проблема, сформированы все документы за год: банк, поступление ТМЦ, реализация, сторонние услуги и т.д. за период с 01.01.2008 до 31.12.2008.
В журнале операций видны все документы до 31.10.2008. При этом в Сервисе и в Регламентных операциях все проставлено (я работаю на 1С с 1998 года), диапазон просмотра везде выставлен 2008 год.
После повторного выставления всех необходимых флажков в Сервисе и в Регламентных операциях стали видны в журнале операций документы банка за весь 2008 год, а поступление ТМЦ и реализация так и не появились.

Ответ 1с:

Хорошо бы конечно разбираться с Вашей базой в «очном» режиме. Скорее всего не запущена обработка формирования проводок Фopмиpoвaниe пpoвoдoк пo xoзяйcтвeнным oпepaциям oпepaтивнoгo учeтa – доступная из пункта меню Торговля и Бухгалтерия – регламентные операции – Формирование проводок.
Из описания обработок:
Обработка предназначена для отражения хозяйственных операций оперативного учета в бухгалтерском учете. В процессе работы с информационной базой вводятся документы оперативного учета. До тех пор, пока не вызвана данная обработка "Формирование проводок", порядок формирования бухгалтерских операций в текущем месяце не определен и документы оперативного учета проводок не формируют. Бухгалтерские операции формируются с различной степенью детализации:
Не формировать- отключается возможность автоматического формирования проводок как по оперативным документам, так и сводных за день или за месяц.
По документам - в пределах заданного периода, для каждого документа оперативного учета формируется отдельная бухгалтерская операция. В дальнейшем, при изменении и перепроведении документа, по которому уже сформирована бухгалтерская операция, проводки будут переформированы автоматически. При повторном формировании проводок в отчетном месяце период действия обработки можно установить произвольный с точностью до одного дня.
За день - в пределах заданного периода, будет сформировано по одной сводной бухгалтерские операции на каждый день. При формировании проводок в отчетном месяце, период действия обработки можно установить произвольный с точностью до одного дня.
За месяц - Будет сформирована одна сводная бухгалтерская операция за месяц. При повторном формировании бухгалтерских операций в отчетном месяце, проводки возможно переформировать только за месяц целиком.
В режимах формирования сводных проводок (за день, за месяц), формируется одна сводная бухгалтерская операция по всем документам оперативного учета за период формирования проводок, а одинаковые проводки, рассчитанные по разным документам, будут свернуты в одну проводку. В таком режиме формируется меньше проводок, уменьшается объем информационной базы и сокращается время проведения торговых документов. С другой стороны, существенно снижается возможность детализации бухгалтерских отчетов.

Также возможно «слетел» механизм формирования проводок – настраивается в пункте меню Сервис – Настройка формирования проводок – Настройка формирования проводок. С разделами:
Зaпoлнeниe cпpaвoчникoв "Xoзяйcтвeнныe oпepaции" и "Движeния peгиcтpoв" - Эти cпpaвoчники зaпoлняютcя и пepeзaпoлняeтcя aвтoмaтичecки пpи пepвoм oткpытии и пpи oбнoвлeнии инфopмaциoннoй бaзы, a тaк жe пpи зaпoлнeнии ocтaльныx cпpaвoчникoв мexaнизмa нacтpoйки фopмиpoвaния пpoвoдoк. Peдaктиpoвaть эти cпpaвoчники вpучную зaпpeщeнo.
Зaпoлнeниe cпpaвoчникa "Пpoвoдки пo xoз. oпepaциям" - B этoм cпpaвoчникe нacтpaивaeтcя фopмиpoвaниe буxгaлтepcкиx пpoвoдoк пo xoзяйcтвeнным oпepaциям oпepaтивнoгo учeтa. C пoмoщью дaннoй oбpaбoтки cпpaвoчник мoжeт быть зaпoлнeн и пepeзaпoлнeн aвтoмaтичecки типoвыми нacтpoйкaми.

Из описания:
С помощью обработки "Настройка формирования проводок" можно автоматически инициализировать справочники "Хозяйственные
операции", "Проводки по хоз. операциям" и "Движения регистров" информацией необходимой для работы механизма формирования
бухгалтерских проводок в соответствии с реализованой методологией учета. В форме обработки, необходимо установить флажок
"Заполнить справочник "Проводки по хоз. операциям" и нажать кнопку "Заполнить".
Внимание! Все изменения, внесенные пользователем в справочник "Проводки по хоз. операциям", в результате работы обработки будут утеряны!

Действия выполняйте аккуратно, предварительно сделав резервную копию информационной базы.

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Еще вопросы и ответы по 1С Комплексная 7.7:

У сотрудника отпуск 42 дня, получается переходящий. На предприятии ведется резерв отпусков. Отпуск будущего ...

Сотрудница уходит в декретный отпуск. Какие документы нужно сделать?

1С:Комплексная конфигурация 7.7,редакция 4,5. Делаю отчет "Подготовка сведений в ПФР" за 2008 год. В ...

Почему в Комплексной 7.7 при формировании документов не формируются проводки? Отчет о бухгалтерских проводках ...

Существует ли в Комплексной 7.7. возможность расчета зарплаты сотрудников со сдельно-премиальной системой ...

У меня 1С предприятие, комплексная конфигурация, ред.4,5. Не отражаются операции по декабрю. Документы ...

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

1С Бухгалтерия Предприятия 8

1С Бухгалтерия 7.7

1С Зарплата и Управление Персоналом 8

1С Зарплата и Кадры 7.7

1С Управление Торговлей 8

1С Торговля и Склад 7.7

1С Комплексная 7.7

1С Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7

1С общие вопросы

 
vsepro1s.ru - программа 1с 8.3, 8, 7.7, 1С предприятие
разработка и создание портала, сопровождение: krav.ru