вопросы и ответы по 1С
каталог программ 1с, партнёры
книги об 1с, новости, статьи
скачать бесплатно программы
Поиск по сайту "Всё про 1С":
| Курсы 1С онлайн | 1С в облаке | Вопросы и ответы | Партнеры | Скачать | Статьи | Отчеты и обработки 1С

1с: Механизм определения точек заказов используется исключительно для всей организации в целом и в разрезе складов, подразделений этим ...

вопросы и ответы :: 1С Управление Торговлей 8

Вопрос по 1С Управление Торговлей 8:

Механизм определения точек заказов используется исключительно для всей организации в целом и в разрезе складов, подразделений этим пользоваться нельзя? Но тогда не очень понятно, зачем
реквизиты Склад и Подразделение есть в документе "Установка значений точки заказа".

Ответ 1с:

Управление запасами по точке заказа.
Данный метод основан на определении точки заказа - минимального уровня складского запаса, по достижении которого необходимо формировать заказы поставщикам на пополнение. Целью данного метода является поддержание оптимальной величины текущего складского остатка и недопущение образования избыточного
уровня запасов.
Метод управления запасами по точке заказа является простым и не позволяет оптимально сбалансировать спрос и запасы, особенно в нестабильных условиях. Практическое использование данного метода оправдано, прежде всего, для относительно недорогих номенклатурных позиций, для которых можно установить высокий уровень страхового запаса или номенклатурных позиций, которые всегда должны иметься в наличии в количестве, необходимом для бесперебойного функционирования.
Для определения точки заказа используются значения текущего складского остатка и точки заказа. Если значение текущего складского остатка сокращается до уровня равного или ниже значения точки заказа, то необходимо пополнение запасов. Требуемым количеством в данном случае является значение равное значению точки заказа увеличенное на значение минимального страхового запаса. Однако если предстоящие заказы на поставку покрывают требуемое количество, то в пополнении запасов необходимости нет. При этом дата отгрузки по заказу должна быть равной дате возникновения точки заказа.
Для определения значений точки заказа и минимального страхового запаса используется документ "Установка значений точки заказа". Документ предусматривает следующие способы определения значения точки заказа:
Фиксированная;
Средний размер партии;
Оптимальный размер заказа;
Не контролировать.
Рассмотрим описанные выше способы подробнее.
Фиксированная. При использовании данного способа значения точки заказа и минимального страхового запаса не является рассчитываемым и полностью определяются пользователем. Обязательным для заполнения является только значение точки заказа, соответствующее определенной номенклатурной позиции.
Средний размер партии. Данный способ основывается на следующих показателях:
средний размер партии и процентные ставки точки заказа и минимального страхового запаса. Средний размер партии определяется по данным поступления товара в анализируемом периоде. Значение точки заказа устанавливается на уровне процентной ставки точки заказа, а значение минимального страхового запаса
устанавливается на уровне процентной ставки минимального страхового запаса. На практике для процентной ставки точки заказа используется значение 50%, а для процентной ставки минимального страхового запаса значение 25%. Таким образом, на складе постоянно присутствует 75% объема поставки. Обязательными для заполнения являются процентные ставки значения точки заказа и минимального страхового запаса, а так же даты начала и окончания анализируемого периода. Данный способ является расчетным и хранение значений точки заказа и минимального страхового запаса не предполагается.
Оптимальный размер заказа. Данный способ основывается на следующих показателях: максимальное ежедневное потребление, среднее ежедневное потребление, время доставки. При данном методе расчета минимальный страховой запас равен разнице среднего и ежедневного потребления в анализируемом периоде, умноженной на
количество дней доставки. Точка заказа равна среднему потреблению, умноженному на время доставки. Обязательными для заполнения являются даты начала и окончания анализируемого периода. Для определения срока доставки используется значение параметра "Срок выполнения заказа поставщиком (в днях)" контрагента, указанного основным поставщиком для анализируемой номенклатурной позиции. Во всех других
случаях срок доставки считается равным одному дню. Данный способ является расчетным и хранение значений точки заказа и минимального страхового запаса не предполагается.
Не контролировать. Данный способ используется для прекращения контроля возникновения точки заказа для определенных номенклатурных позиций.
Для анализа необходимости пополнения запасов используется отчет "Анализ точки заказа", отражающий следующие показатели:
Значение точки заказа;
Минимальный страховой запас;
Остаток;
Ожидаемое поступление;
Необходимый объем закупки;
Срок доставки (в днях).
Важно заметить, что анализ производится только для тех номенклатурных позиций, для которых на дату формирования отчета указан один из описанных выше способов за исключением способа "Не контролировать".
Данный механизм анализирует остатки товаров и ожидаемые поступления в разрезе складов, а объемы продаж и закупок по организации в целом.

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Еще вопросы и ответы по 1С Управление Торговлей 8:

Как можно откорректировать в УТ 8 неправильно оприходованный товар(сумма по накладной больше на копейки ...

Как нам зафиксировать курс, по которому мы расплачиваемся с Контрагентом в док. <Платежное поручение>, ...

Как сделать продажу собственной организации?

В конфигурации БП 1.6 в договоре контрагента Взаиморасчеты ведутся "По расчетным документам".Необходимо ...

Если любой документ выгрузить в Бухгалтерию 8 и отредактировать движения, а затем в Управлении торговлей ...

В каком отчете я могу увидеть сумму просроченного долга покупателя?

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

1С Бухгалтерия Предприятия 8

1С Бухгалтерия 7.7

1С Зарплата и Управление Персоналом 8

1С Зарплата и Кадры 7.7

1С Управление Торговлей 8

1С Торговля и Склад 7.7

1С Комплексная 7.7

1С Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7

1С общие вопросы

 
vsepro1s.ru - программа 1с 8.3, 8, 7.7, 1С предприятие
разработка и создание портала, сопровождение: krav.ru