вопросы и ответы по 1С
каталог программ 1с, партнёры
книги об 1с, новости, статьи
скачать бесплатно программы
Поиск по сайту "Всё про 1С":
| Курсы 1С онлайн | 1С в облаке | Вопросы и ответы | Партнеры | Скачать | Статьи | Отчеты и обработки 1С

Беспроводной счетчик посетителей: ведем учет посещаемости без проводов

15 августа 2013

Беспроводной счетчик посетителей – это универсальное современное решение для средних и крупных торговых сетей. По сути, такой счетчик является интуитивно понятным и удобным инструментом, позволяющим пользователям оперативно анализировать, хранить и обрабатывать информацию о потоке покупателей в сетях магазинов, которые могут быть территориально удалены от главного офиса.

Именно поэтому многие владельцы магазинов желают установить в них беспроводной счетчик посетителей. Надежное устройство позволяет эффективно оценивать результат каждой рекламной компании, влияние на различные магазины и максимально адекватно реагировать на разнообразные изменения сезонных или суточных потоков.

Если вы хотите установить счетчик в своем магазине, тогда вам стоит ознакомиться с его особенностями. Вся получаемая информация о потоках посетителей будет автоматически поступать в специальную базу данных, которая размещается на компьютере центрального офиса, и хранится в ней. При этом данный компьютер должен быть подключен к сети Интернет. Основной инструмент пользователя в этом случае – программный пакет, который предоставляет возможность анализа, обработки и экспортирования информации о статистике.

Принцип работы устройства основывается исключительно на подсчете количества посещений за определенный промежуток времени, что высчитывается по перекрытиям инфракрасного луча между передатчиком и, конечно же, приемником. Полученная информация передается в приемник без учета выход/вход. Именно так беспроводной счетчик посетителей ведет подсчет посетителей. Информация о том или ином количестве проходов за сутки передается на цифровой индикатор функционирующего приемника. При этом наличие энергонезависимой памяти и часов позволяет приемникам запоминать почасовую информацию обо всех проходах за один месяц, а также время последнего и первого прихода за каждый день. Перенос всех данных на главный компьютер осуществляется при помощи обычной MicroSD карты памяти.

Стоит отметить, что питание всех устройств осуществляется при помощи двух батарей типа АА. Беспроводной счетчик посетителей крепится при помощи липкой двусторонней ленты. Во время пересечения оптической оси показания прибора будут увеличиваться на единицу. А погрешность счета проходов понижается при уменьшении расстояния между составными частями прибора: передатчиком и приемником. Во время прохода группы людей без интервалов они будут засчитаны как один проход.

Современные счетчики обладают одним очень важным преимуществом – у них нет многочисленных и постоянно мешающих проводов.

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

Популярные разделы:
Вопросы и ответы по:

1С Бухгалтерия Предприятия 8

1С Управление Торговлей 8

1С Зарплата и Управление Персоналом 8

1С Бухгалтерия 7.7

1С Торговля и Склад 7.7

1С Зарплата и Кадры 7.7

Скачать бесплатные программы:

КЛАДР

Налогоплательщик ЮЛ

Декларация

демо 1С

 
vsepro1s.ru - программа 1с 8.3, 8, 7.7, 1С предприятие
разработка и создание портала, сопровождение: krav.ru