вопросы и ответы по 1С
каталог программ 1с, партнёры
книги об 1с, новости, статьи
скачать бесплатно программы
Поиск по сайту "Всё про 1С":
| Курсы 1С онлайн | 1С в облаке | Вопросы и ответы | Партнеры | Скачать | Статьи | Отчеты и обработки 1С

В каких случаях стоит обращаться к экспертам

21 августа 2013

Большинство субъектов хозяйствования постоянно сталкиваются с необходимостью оценки или экспертизы. Без них не обходится практически ни одна сделка. Владельцы бизнеса давно поняли: хочешь купить дешевле, проанализируй сильные и слабые стороны партнера.

Человеку не дано предвидеть будущее. Никто не в состоянии сделать прогноз, который сбудется на все сто процентов. Однако ни один инвестор не будет вкладывать деньги без бизнес-плана, составленного на ближайшее будущее и с расчетом долговременных перспектив. Для оценки рисков и планирования прогнозных показателей с успехом используются программы по управлению предприятием и его финансами. Они позволяют проследить динамику развития и оценить рентабельность производства.

Оценка будущего проекта

Человеку со стороны сложно заметить подводные камни чужого бизнеса. Иногда проект, выглядит привлекательным для инвесторов, имеет хорошие финансовые показатели и кажется перспективным. Но всегда ли можно доверять тем цифрам, что показывают инвесторам? Для того, чтобы избежать покупки кота в мешке, существует оценка программ и бизнес-планов. Независимый эксперт тщательно проанализирует не только состояние предприятия и достоверность отчетности, но сравнит производство с предприятиями конкурентов.

Иногда анализ во времени может показать кардинально противоположную картину. Это связано с тем, что в данный момент конкуренты заняты модернизацией или разработкой новых моделей. Из-за этого они имеют меньшую рентабельность, чем аналогичное предприятие, но уже через год-два предприятие выбьется в лидеры и заберет основной сегмент рынка.

Заказчик получит полный статистический отчет, базирующийся только на реальных фактах. Основываясь на них, он сможет сделать осознанный выбор, четко представляя все трудности, с которыми ему придется столкнуться.

Заключение эксперта

Понятие «экспертиза» обозначает высшую степень компетентности и достоверности. Для того, чтобы специалист мог получить статус эксперта, он должен пройти очень строгий профессиональный отбор. Профессиональная оценка и экспертиза считается основным доказательством во всех спорных вопросах.

Организации, предоставляющие экспертные услуги, за свое заключение отвечают перед законом и заказчиком. Ни одна из них никогда не станет рисковать своим именем и репутацией. Подобная услуга предполагает высшую степень доверия, которая зарабатывается годами. Цена ошибки в этой сфере слишком велика, поэтому каждый факт скрупулезно проверяется, и только после этого может появиться в заключении.

Большинство субъектов хозяйствования постоянно сталкиваются с необходимостью оценки или экспертизы. Без них не обходится практически ни одна сделка. Владельцы бизнеса давно поняли: хочешь купить дешевле, узнай и проанализируй сильные и слабые стороны партнера.

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

Популярные разделы:
Вопросы и ответы по:

1С Бухгалтерия Предприятия 8

1С Управление Торговлей 8

1С Зарплата и Управление Персоналом 8

1С Бухгалтерия 7.7

1С Торговля и Склад 7.7

1С Зарплата и Кадры 7.7

Скачать бесплатные программы:

КЛАДР

Налогоплательщик ЮЛ

Декларация

демо 1С

 
vsepro1s.ru - программа 1с 8.3, 8, 7.7, 1С предприятие
разработка и создание портала, сопровождение: krav.ru