вопросы и ответы по 1С
каталог программ 1с, партнёры
книги об 1с, новости, статьи
скачать бесплатно программы
Поиск по сайту "Всё про 1С":
| Курсы 1С онлайн | 1С в облаке | Вопросы и ответы | Партнеры | Скачать | Статьи | Отчеты и обработки 1С

1С: Облачный архив

09 июня 2014

1С:Облачный архив – это сервис для защиты баз данных пользователей "1С:Предприятие 8" посредством автоматизированного периодического копирования и хранения на удаленных серверах в "облачном" хранилище.

Компания Acronis, мировой лидер в области систем защиты данных нового поколения для резервного копирования, аварийного восстановления и безопасного доступа к данным на мобильных устройствах, и фирма "1С", создатель самой массовой системы программ для автоматизации управления и учета "1С:Предприятие", объявляют о начале стратегического сотрудничества и запуске первого совместного решения для резервного копирования данных, интегрированного в учетные и ERP-системы "1С".

Потеря данных предприятия влечет не только расходы на восстановление информации, но и серьезные юридические риски. Понимая важность защиты данных в системах планирования ресурсов предприятия, компании Acronis и "1С" создали сервис "1С:Облачный архив" (http://backup.1c.ru/). Он построен на основе технологии Acronis AnyData Engine, позволяющей осуществлять резервное копирование любых типов данных из любых источников, и облачного решения для создания хранилищ данных Acronis Storage. Сервис позволяет осуществлять полное резервное копирование базы данных и конфигурации системы "1С:Предприятие". Непосредственно из интерфейса системы пользователь может настроить автоматическое копирование всех данных и конфигурации в облако. В случае сбоев и потери данных, пользователь "1С:Облачный архив" сможет быстро восстановить все данные и настройки платформы "1С:Предприятие".

Сервис "1С:Облачный архив" может быть встроен в любую типовую или кастомизированную конфигурацию на платформе "1С:Предприятие 8". Он включен в состав информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятия" (1С:ИТС, http://its.1c.ru/). До 31 августа 2014 г. действует акция, согласно которой пользователям ИТС уровня ПРОФ бесплатно предоставляется 100 Гб дисковой квоты на срок действия договора ИТС, с возможностью бесплатного расширения по запросу.

Решение "1С:Облачный архив" выводит технологии резервного копирования на новый уровень - в то время как большинство решений позволяет осуществлять копирование на уровне файловой системы или инфраструктурных приложений, представленный сервис позволяет осуществлять резервное копирование конфигурации и базы данных конкретной, самой популярной в России ERP-системы "1С:Предприятие" и быстро восстановить работоспособность в случае любых сбоев.

Преимущества "Облачного архива 1С" для клиентов:

  • Не заботиться об отслеживании запущенных процессов, сервис самостоятельно проконтролирует выполнение и успешное завершение копирования баз данных в хранилище;
  • Количество хранимых копий информационных баз не ограничено;
  • Доступ к архивным копиям в любое время с любого компьютера или устройства, подключенного к Интернет через личный кабинет на сайте backup.1c.ru;

В настоящее время сервис "1С:Облачный архив" работает в пилотном режиме. Регистрация партнеров и пользователей проходит после предварительной модерации.

Комментарии и отзывы про "1С: Облачный архив":

"Мне очень нравится компания "1С", и мы с Борисом Нуралиевым давно думали о сотрудничестве. Когда я вернулся в качестве генерального директора в Acronis, и мы создали инновационную лабораторию Acronis Labs, наконец-то нам удалось воплотить наши идеи в жизнь и защитить самые важные данные для большинства компаний в России. Учитывая то, насколько важна корпоративная информация, хранящаяся на платформе "1С", например, данные о продажах и клиентах, мы ожидаем, что решением воспользуется практически каждый пользователь системы "1С:Предприятие" и создание резервных копий войдет в обычную практику для всех компаний", - комментирует основатель и генеральный директор Acronis Сергей Белоусов.

"Для нас предоставление пользователям новых, удобных и полезных сервисов - основное направление развития информационно-технологического сопровождения 1С:Предприятия. Встроенный сервис от Acronis позволяет автоматически сохранять "в облаке" ценные для бизнеса управленческие и учетные данные, они будут надежно защищены от любых случайностей, будь то вирусная атака, поломка оборудования или человеческий фактор. При этом для пользователей процесс будет максимально простым, сервис самостоятельно проконтролирует выполнение и успешное завершение копирования баз данных в облачное хранилище. Важно и то, что передовые технологии Acronis обеспечивают предельно низкую стоимость хранения информации, а значит, совместный продукт не будет обременителен даже для самого скромного ИТ-бюджета", - отметил Борис Нуралиев, директор фирмы "1С".

Развертывание, управление и техническое обслуживание сервиса "1С:Облачный архив" осуществляет компания IT Lite.

Иван Чернов, директор компании IT Lite, отметил: "Технологии Acronis и поддержка их команды разработчиков позволили нам в сжатые сроки, всего за три месяца, развернуть сервис "с нуля" в пилотном режиме и еще через столько же начать его коммерческую эксплуатацию. Все это время "1С:Облачный архив" демонстрировал высокую надежность и доступность, 100% uptime. Сейчас его предлагают пользователям уже более 400 партнеров "1С", что подтверждает актуальность и востребованность нашего совместного проекта".

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

Популярные разделы:
Вопросы и ответы по:

1С Бухгалтерия Предприятия 8

1С Управление Торговлей 8

1С Зарплата и Управление Персоналом 8

1С Бухгалтерия 7.7

1С Торговля и Склад 7.7

1С Зарплата и Кадры 7.7

Скачать бесплатные программы:

КЛАДР

Налогоплательщик ЮЛ

Декларация

демо 1С

 
vsepro1s.ru - программа 1с 8.3, 8, 7.7, 1С предприятие
разработка и создание портала, сопровождение: krav.ru