вопросы и ответы по 1С
каталог программ 1с, партнёры
книги об 1с, новости, статьи
скачать бесплатно программы
Поиск по сайту "Всё про 1С":
| Курсы 1С онлайн | 1С в облаке | Вопросы и ответы | Партнеры | Скачать | Статьи | Отчеты и обработки 1С

Цели и способы автоматизации бутиков и магазинов одежды и обуви

08 апреля 2015

Что нужно знать владельцу торгового заведения этого профиля об автоматизации.

Современный магазин одежды, обуви и аксессуаров должен быть удобным для посетителя, и при этом эффективным и безопасным. Для этого необходима разработка и внедрение оптимальной системы автоматизации, включающей целый ряд взаимосвязанных элементов. Применяемая в торговом заведении автоматизация магазина розничной торговли позволяет вести точный оперативный учет продукции, эффективно формировать ассортимент, планировать и проводить акции и сезонные распродажи, сделать процесс приобретения товара покупателем комфортным, безопасным и выгодным для обеих сторон, а также защитить продукцию и имущество магазина от краж и иной порчи.

Магазины обуви и одежды должны комплектоваться современным торговым оборудованием, управляемым комплексом прикладных программ и системы учета. Используемое ПО должно быть настроено на поддержку различных классификаторов товара по ряду критериев (тип, размер, цвет), а также операции по эффективному ведению учета и предоставлению отчетности. В основе таких систем - терминалы сбора данных, а также подключаемые сканеры штрих-кодов. А саму продукцию, поступающую в торговые залы со склада, оснащают этикетками с указанием всех учетных данных и характеристик товара.

Сервис – то, на что делается сегодня особый упор. Для комфорта покупателей, а также повышения уровня их обслуживания, торговые залы оборудуются контрольно-кассовыми машинами с POS-терминалами, фискальными регистраторами, денежными ящиками, принтерами чеков, что позволяет достичь эффективности, высокой оперативности и точности взаиморасчетов, а также обеспечить удобство для продавца и покупателя. Для защиты товара от порчи и кражи используются противокражные системы в виде намагниченных стикеров и этикеток на товаре, а также камер видеонаблюдения и обзорных зеркал в торговом зале и на кассе. Не лишним будет использование детекторов подлинности валюты – быстро, эффективно, безопасно. Для менеджеров, бухгалтеров, кассиров рекомендуется использование специального ПО «1С: управление торговлей», «1С: розница» или программные решения Frontol.

Особенно актуальным сегодня становится вопрос эстетической привлекательности и дизайнерской гармонии. Поэтому оборудование для автоматизации торговли должно максимально вписываться в интерьер магазина по стилю, специфике и габаритам. Желательно не загромождать пространство слишком массивными ККМ и иным оборудованием, особенно при его ограниченности.

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

Популярные разделы:
Вопросы и ответы по:

1С Бухгалтерия Предприятия 8

1С Управление Торговлей 8

1С Зарплата и Управление Персоналом 8

1С Бухгалтерия 7.7

1С Торговля и Склад 7.7

1С Зарплата и Кадры 7.7

Скачать бесплатные программы:

КЛАДР

Налогоплательщик ЮЛ

Декларация

демо 1С

 
vsepro1s.ru - программа 1с 8.3, 8, 7.7, 1С предприятие
разработка и создание портала, сопровождение: krav.ru