вопросы и ответы по 1С
каталог программ 1с, партнёры
книги об 1с, новости, статьи
скачать бесплатно программы
Поиск по сайту "Всё про 1С":
| Курсы 1С онлайн | 1С в облаке | Вопросы и ответы | Партнеры | Скачать | Статьи | Отчеты и обработки 1С

1C в облаке: преимущества и особенности

13 июля 2022

Продукты компании 1С давно известны на рынке. Многие привыкли работать с коробочными версиями программ, но сейчас можно разворачивать 1С в облаке, арендуя ПО на нужное время.

При этом пользователи получают знакомый интерфейс и функционал, только доступ осуществляется через удаленный рабочий стол. Поддержка работы услуги полностью ложится на провайдера, а пользователи могут полностью сосредоточиться на работе.

Преимущества использования 1C в облаке

Главным преимуществом является простота. В отличие от коробочной версии, приобретение облачной не требует долгой бумажной волокиты, сложной установки и настройки, которая часто осуществляется специалистом, требует времени и дополнительных затрат. В случае использования облачной версии 1C нужно просто пройти регистрацию. В начале можно вовсе бесплатно использовать ПО в рамках тестового периода, а если все устроит, уже оплатить подписку на нужное время. Облачная версия разворачивается за считанные минуты.

Дальнейшее обслуживание 1C также осуществляется гораздо проще. Не нужно ждать специалистов, которые установят обновления и внесут нужные изменения в настройки. В облаке все происходит автоматически. А при возникновении проблем, служба поддержки поставщика услуги быстро все решает. К тому же в облаке база надежно шифруется, создаются резервные копии. Поэтому данные надежно защищены от потери и при необходимости их можно восстановить.

Следующее важное достоинство 1С в облаке заключается в возможности простой организации работы сотрудников, которые находятся в разных городах или странах. Можно настроить нужно число пользователей, а им нужно иметь лишь доступ в интернет. При желании работать в облачной 1C можно, даже, с мобильного устройства.

Скорость работы облака не сравнится с обычными офисными компьютерами, которые обычно имеют среднюю конфигурацию. А так как 1C предъявляет довольно высокие требования к железу, работать в программе не всегда комфортно. В облаке все работает на мощных серверах и пользователям остается только обеспечить хороший доступ к интернету. Любые возникающие проблемы также можно решить через службу поддержки.

Последний важный плюс, который мы упомянем, это экономия. Аренда облака с 1C сразу включает подписку и все обновления. Не нужно тратиться на обновления, дополнительные лицензии и вызов специалистов или зарплату своего технического специалиста. Достаточно лишь подобрать провайдера с приемлемыми условиями и развернут свою базу 1C на его серверах. При необходимости базу можно перенести к другому провайдеру.

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

Популярные разделы:
Вопросы и ответы по:

1С Бухгалтерия Предприятия 8

1С Управление Торговлей 8

1С Зарплата и Управление Персоналом 8

1С Бухгалтерия 7.7

1С Торговля и Склад 7.7

1С Зарплата и Кадры 7.7

Скачать бесплатные программы:

КЛАДР

Налогоплательщик ЮЛ

Декларация

демо 1С

 
vsepro1s.ru - программа 1с 8.3, 8, 7.7, 1С предприятие
разработка и создание портала, сопровождение: krav.ru